Новости Одессы и Одесской области

Одесса отметила День Независимости

Одесса отметила День Независимости

Торжества, посвященные Дню независимости Украины, в Одессе отмечались два дня. Все было очень красиво и торжественно.

23 августа — День государственного флага Украины. В этот день Государственный флаг был торжественно поднят перед зданием Одесской облгосадминистрации. На мероприятии присутствовали губернатор и его заместители, а также депутаты областного и городского советов.
— Это символ независимости Украины, мы живем в независимом государстве, и за эти годы стало понятно, что Украина заняла свое место среди независимых государств мира, — заявил губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук во время мероприятия.
В этот же день на Потемкинской лестнице в Одессе подняли 19-метровый флаг Украины.
Кроме того, одесситы и гости города получили ленточки цветов украинского флага.
23 и 24 августа с восьми утра и до позднего вечера на Приморском бульваре проходила фотовыставка «Украина сине-желтая» и ярмарка народных мастеров, на которой можно было посмотреть и приобрести вышивки и этнические украшения, разнообразные украинские сувениры. Одним из самых значительных праздничных событий стал Одесский Вышиванковый фестиваль, проходивший в этом году на Приморском бульваре, возле памятника Дюку. Его участники вытянули цепочку из 228 человек.
24 августа также прошел флеш-моб «Строим Украину». Участники акции, держась за руки, образовали контур Украины. Гости фестиваля заполнили середину фигуры и закрасили пространство в сине-желтые цвета, поднимая над головой флаги. Ну а для любителей вкусно поесть прошел чемпионат по поеданию украинских вареников.
Веселый и радостный праздник завершился концертом талантливой молодежи Одессы.
Владимир ГРЕБЕНЯК.


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции