Новости Одессы и Одесской области

В новый год — с культурными водителями и чистоплотными «шаурмистами»

В новый год — с культурными водителями и чистоплотными «шаурмистами»

С Новым 2011 годом, дорогие наши читатели! Хочется надеяться, что в этом году жалоб на нерадивых коммунальщиков, курящих и хамящих водителей, равнодушных чиновников будет мало, а те, которые все-таки будут, решаться с помощью нашей газеты очень быстро. Как вы, наверное, догадались, в нашем сегодняшнем обзоре собраны письма и ответы на обращения, которые редакция получала в течение последнего месяца 2010 года.

Пусть одесситы «скинутся» на благоустройство парков
Очень часто одесситы обращаются к нам с просьбами поспособствовать благоустройству их двора или близлежащего сквера. Так, в №44 нашей газеты одесситка Раиса Сидоровна выступила с очень интересным, на наш взгляд, предложением: «В сквериках и парках, где расположены детские площадки, хорошо бы установить «грибки», под которыми могли бы прятаться во время непогоды мамы с детками».
К сожалению, в инспекции по благоустройству города, куда мы направили запрос, к идее отнеслись прохладно, дескать, такие вопросы нужно решать в индивидуальном порядке, и предложили одесситам… самим заняться реализацией идеи. «Граждане могут на добровольных началах финансировать мероприятия по благоустройству своего микрорайона, квартала, улицы или придомовой территории». То бишь, пусть весь район «скинется» деньгами, — и появятся грибки. Для чего, спрашивается, нужны специальные городские ведомства?..

Водителей 87-й маршрутки научили культуре
В №42 мы опубликовали жалобу Раисы Ткаченко на водителей автобуса №87 Нати-Одесса АВ «Привоз», которые, как выразилась пенсионерка, «открыто хамят пассажирам — пенсионером, называют их «мусором» и другими обидными словами».
Да, пенсионеры за проезд в автобусе №87 платят всего 50 копеек, но эти льготы не компенсируют того неуважительного отношения, с которым пассажиры вынуждены сталкиваться ежедневно!
Как выяснилось, для решения изложенной выше жалобы управление морехозяйственного комплекса транспорта и связи Одесской облгосадминистрации провело совещание с руководством ОАО ВКП «Одесса лазсервис», которое обслуживает данный маршрут. По результатам совещания администрации предприятия пришлось провести дополнительный инструктаж с водителями, касающийся, в частности, культуры обслуживания, а также усилить линейный контроль на маршруте. Стали ли водетели культурнее? Хочется надеяться, что стали.

Шаурма из грязных рук: не любо, не кушай?
«Каждый раз, когда я прохожу мимо ларьков, в которых продают шашлыки, чебуреки, лю-ля кебаб и другую еду, я обращаю внимание на руки поваров-продавцов. Они всегда грязные! За чем же санстанция смотрит, объясните, пожалуйста!», — этот вопрос, который нам задала одесситка Ольга Павловна, мы переадресовали главному санитарному врачу Одессы Ивану Климентьеву.
В санитарно-эпидемиологической станции города Одессы  признали, что многие предприниматели работали с грубыми нарушениями: реализаторы не соблюдали правила личной гигиены, работали без справок о прохождении медосмотра. Как проинформировали нашу газету, по результатам рейдов оштрафовано 48 частных предпринимателей, вынесено 49 постановлений о прекращении эксплуатации объектов, 25 постановлений о сокращении ассортимента. Пять дел направлено в райпрокуратуру, 17 писем в районные отделы милиции и шесть писем — в управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, касательно демонтажа объектов мелкорозничной сети.


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции