Новости Одессы и Одесской области

Одесские дорожники прикарманили более 7 миллионов гривен во время строительства трассы

Должностные лица Службы автомобильных дорог в Одесской области подозреваются в присвоении 7,5 миллионов гривен во время строительства трассы государственного значения «Киев-Одесса». Об этом сообщила пресс-служба СБУ.
Как установило следствие, в 2010 году подозреваемые заключили договор с коммерческой структурой, зарегистрированной в Винницкой области, на выполнение работ по переустройству магистральных кабелей связи вдоль трассы «Киев-Одесса». Однако работы так и не были выполнены. Чтобы скрыть факт хищения бюджетных средств, чиновники внесли в официальные документы фиктивные данные о проведении указанных работ.
Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины («присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением»). Подозреваемым грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Источник: Новый Регион

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дорожник
Дорожник
12 лет назад

Не нравится название статьи. Сюда попадают рабочие, а им ничего от этой суммы не досталось. Под громким заголовком обидели непричастных к этому людей.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции