Новости Одессы и Одесской области

В Одессе прошла конференция о продвижении товаров и услуг в Интернете

В Одессе прошла конференция по интернет-маркетингу16 июля в Одессе прошла первая на Юге Украины конференция «8Р: Интернет-маркетинг в Украине». Ее организатор — студия Интернет-маркетинга Netpeak.
Докладчиками мероприятия выступили около тридцати ведущих специалистов из России и Украины, а гостями — бизнесмены, стартаперы, маркетологи, специалисты по SEO и SMM. Мероприятие посетило 320 участников. Конечно, не обошлось без нескольких «одесских фишек».
Конференция проходила в три потока — каждый мог выбрать секцию по интересам. Всего было пять тематических секций: «Поисковые системы и продвижение сайтов», «Инструменты интернет-маркетинга», «Веб-аналитика — повышение эффективности интернет-рекламы», «Проектирование и исследование юзабилити сайтов» и «Реклама в социальных медиа». Кроме известных специалистов, с докладами выступили четыре SEO-блоггера из топ-10 Рунета.
География докладчиков: Москва, Санкт-Петербург, Рязань, Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса.
В качестве специального гостя конференции со спич-интервью выступил журналист и политолог Анатолий Вассерман. Он говорил о сложных вещах на абсолютно простом и доступном языке. Знаменитый интеллектуал поделился своим взглядом на будущее Интернета.
Также в рамках мероприятия был проведен круглый стол на тему: «Схемы работы с клиентом: что может и не может являться предметом гарантий SEO-агентств?». В нем приняли участие Александр Ольшанский («Ашманов и партнеры Украина», Киев), Александр Колб («Promodo», Харьков), Евгений Царюк («Netpeak», Одесса), Виталий Черевко («Aweb», Киев), Андрей Капельцов («Seo-Studio», Киев), Антон Воронюк  («WebPromo», Киев) и Елизавета Трибунская («Web Advance», Москва).
Представители ведущих компаний на рынке Интернет-продвижения в Украине обсудили обозначенную тему, но, как говорится, каждый остался при своем мнении. Одно можно сказать точно: равнодушных к теме не было.
После основной программы было вручение призов, а потом участники и гости отправились на афтепати.
Мероприятие однозначно удалось — многие узнали что-то интересное и новое, завели деловые знакомства, в общем отлично и с пользой провели этот день.
Организатором конференции выступила студия интернет-маркетинга «Netpeak» — ее руководитель Артем Бородатюк сообщил о том, что через год в июле состоится вторая конференция, а среди ближайших плановпроведение ряда региональных семинаров для новичков в сфере поискового продвижения. Заранее можно назвать одну дату: 30 сентября 2011 года.


Кролик ВеняКролик Веня и компания
Еще одной «фишкой» мероприятия сталкролик. Настоящий кролик по имени Веня при помощи своих помощниц раздавал пожелания с печеньками и фотографировался со всеми желающими. Веня выступал в качестве представителя и символа одной из одесских студий веб-дизайна «DaVinci».

Следите за новостями на сайте http://netpeak.ua/, блоге http://netpeak.ua/blog
и в социальных сетях: http://www.facebook.com/8p.conference и http://vkontakte.ru/public25826832.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции