Новости Одессы и Одесской области

Когда в Одессе запахнет?

Когда в Одессе запахнет?

Проблема «зловония» близка практически каждому жителю нашего города. Но о двух случаях ежедневного отравления, мягко говоря, неприятным запахом хотелось бы рассказать...

Первый произошел со мной. Как раз через месяц после того, как Одессу накрыло едким запахом, у меня возле дома появился совершенно другой, но не менее удушающий аромат. Испугавшись того, что какое-то предприятие вновь портит наш воздух, я позвонила по номеру «101» в МЧС, но там меня переадресовали в муниципальную службу оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации «15-77». Голос мужчины устало мне сообщил, что ездить по каждому звонку, когда кому-то что-то показалось, они не могут. Когда же я начала настаивать, чтобы провели проверку и сообщили мне о результатах, то оператор взял мой номер телефона и на том все закончилось.

А вот еще один случай, который меня поразил еще больше. Недавно довелось мне зайти к знакомым в гости. Живут они не в промзоне и не на отшибе, а на улице Львовской неподалеку от улицы с весьма вкусным названием — Абрикосовая. И только я подошла к окну, чтобы посмотреть на вид, как меня буквально накрыло жутким запахом канализации. Я сразу же вскрикнула: «У вас прорвало канализацию, надо что-то делать». Но подруга меня успокоила. Оказалось, что такими облаками их накрывает с завидной регулярностью. Всему виной насосная станция, которая периодически выпускает газы и делает она это уже не первый десяток лет и все жалобы людей не дают результаты, запах как стоял, так и стоит поныне. Вот вам и курортная зона.

Этот эпизод я вспомнила не случайно. Ведь по улице Львовской ежедневно во время курортного сезона ходят туристы и вдыхают ароматы Одессы. Я думаю, что именно этот «прекрасный» запах у многих останется в памяти вместе с Черным морем. Быть может, пора нам провести мониторинг и обязать предприятия не отравлять наш воздух, а заодно повысить туристический имидж города, о котором у нас так много говорят?

Ольга Симоненко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции