Новости Одессы и Одесской области

Ужасы нашего городка

Мы продолжаем обращать внимание наших читателей на некоторые курьезные моменты в жизни нашего города, на поступки одесситов и работу транспорта.

Транспортные приключения

  •    Маршруты-змеи

Маршруты №175 и №168, похоже, прокладывал человек с фантазией. Они проходят через весь город, постоянно петляя. Но в некоторых местах вообще невозможно понять, в какую сторону идет этот автобус, подходящий к остановке.
На маршруте №168 в Аркадии даже поставили глашатая – он громко извещает, куда идет очередной подошедший к остановке автобус: на Черемушки или на улицу Говорова.

  • Поиграем в игру «Угадай-ка»

Куда идет этот автобус №175 – на Садовую или на Черемушки? Стоя на остановке по адресу ул. Ришельевская, 12 определить это довольно сложно.В случае с маршрутом №175 все запутаннее. По улице Ришельевской целых два квартала (от улицы Греческой до улицы Жуковского) автобусы противоположных направлений идут в одну и ту же сторону. Одесситы, ожидающие этот автобус, по самым неприметным деталям уже почти безошибочно определяют, в какую сторону движется подходящий к остановке автобус — на Садовую или на Черемушки. Тут главноезасечь, откуда с улицы Греческой он повернул  — если снизу, с Пушкинской, то идет на Садовую.
Приезжим сложнее. А если на вопрос «Этот автобус идет прямоим еще и издевательски отвечают «Нет, он виляет!», то совсем трудно правильно уехать этим автобусом приезжему человеку.
Главноеперепугать?

  • Люди, потише! Чудовище на крыше!

Пока психологи убеждают родителей не пускать детей к телевизорам, когда там транслируются сцены ужасов, ребенок может получить настоящий перепуг, просто выйдя на улицу Одессы.
Например, аттракционы в парке имени Шевченко знамениты не только огромным колесом обозрения, но и «Замком ужасов». Причем, ужасы там начинаются задолго до того, как посетители купят билет и зайдут внутрь. Замок украшен чудовищами, которые уже за несколько метров вызывают животный ужас. Чудища смотрят на людей сверху. Их огненные глазища могут перепугать любого более-менее впечатлительного человека, не говоря уже о детях. Самое интересное, что у входа в этот аттракцион висит объявление о том, что людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями посещать его не рекомендуется.
Хотите получить порцию адреналина за собственные деньги? Пожалуйста. Но к чему же эти чудища на крыше? К кошмарным снам?

  • Курсна Запад!

Аркадийская аллея тоже небезопаснаЗнаменитая аллея в Аркадии тоже теперь небезопасна. Там имеется игроленд, где явно переборщили со скелетами. Прошли, прошли золотые времена приятных глазу и душе теремков и сказочных избушек на курьих ножках. Стилизованный под дикий Запад, игроленд представляет из себя подобие анатомки. Скелеты здесь в шляпах и без, частями и в полный рост, даже с элементами «сохранившейся» одежды. Какую цель ставили перед собой его устроители? Устанавливали его по принципу «главноеперепугать»?!
Но самый ужас начинается в сумеречное время, когда одесситы возвращаются с вечернего променада. Как раз тогда скелеты подсвечиваются — вероятно, для полноты впечатлений. Кости и черепа вызывают самые «положительные» впечатления. Цель достигнута: перепуг гарантирован!

  • Немое предупреждение.

Подпись к фото: Экспонат установлен исключительно в рекламных целях
В Александровском сквере, где с недавнего времени установлен канатный аттракцион, тоже появились черепа. Зачем? Ну, вероятно, в качестве предупреждения, что произойдет с человеком, если он сорвется с каната. Хотя устроители утверждают, что установили их исключительно в рекламных целях.

Читайте также Курьезы нашего городка


Скопировано с сайта: Одесская жизнь

 

Андрей Соколов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
12 лет назад

Наконец-то стали наши газеты доходчиво и с юмором (чисто по-одесски) рассказывать о маразмах, с которыми встречаешься каждый день. Я, например, к этому жуткому дворцу кошмаров детей бы не стала пускать, но они ведь все равно мимо проходят каждый день. Мало того, что жутко, так еще ведь и уродливо. И скелеты эти в Аркадии тоже уродуют старую историческую. аллею. Спасибо за публикацию

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции