Новости Одессы и Одесской области

Зоопарк «раздает» животных

Руководство одесского зоопарка предложило неравнодушным горожанам взять любое животное под финансовую опеку.

Скоро все желающие граждане, предприятия и организации города смогут стать опекунами любого животного из одесского зоопарка. Руководство учреждения готовит проект программы опекунства над питомцами…

— Подобная практика уже давно существует во многих зоопарках Украины, — рассказал «ОЖ» директор одесского зоопарка Юрий Кучеренко. — Сейчас мы подробно изучаем эту практику и готовим свой проект. Хочется разработать честнуюпрограмму для меценатов, желающих помочь животным.

По словам Юрия Леонидовича, для того, чтобы стать опекуном одного из обитателей зоопарка, необходимо будет ежемесячно перечислять на его кормление определенную сумму. В зависимости от того, какого питомца будет опекать одессит, сумма будет варьироваться в пределах от 100 до 1500 грн. На вольере «подопечного» будет висеть табличка с именем опекуна или названием организации, напоминающая о благородном поступке.

— Наша цель — улучшать условия обитания животных, свести к минимуму факторы раздражения. Животные должны быть здоровыми и красивыми, а для этого им нужно хорошо
питаться, — отметил заместитель директора по зооветеринарной части одесского зоопарка Александр Рамадан.

Несколько организаций уже опекает животных одесского зоопарка. Так, магазин «Папарацци» взял опеку над кенгуру, а другая организация кормит пару журавлей.

Ирина Тютрина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции