Новости Одессы и Одесской области

Назад — в будущее

Сейчас, когда я пишу эту колонку, на календаре — 28 октября, четверг. И в эту секунду я не знаю результатов выборов городского головы. Но вы, уважаемые читатели, уже ориантировочно знаете, кто стал мэром Одессы, потому что читаете свежий номер «Одесской жизни».Получается небольшой временной казус, который, однако, дает мне полную свободу слова. Первое и главное, что я хочу сказать: мне все равно, кто победит, потому как очень хочется, дабы предвыборная кампания закончилась.
Мне надоел агитационный мусор в моем подъезде и люди, звонящие в дверь и предлагающие «информационные материалы», участие в опросах и т.п. Мне не хочется видеть растяжек с лицами кандидатов на деревьях в моем дворе, я не хочу стоять рядом с пластиковой «Наташей» на остановке общественного транспорта.
Я очень-очень хочу перестать слушать рассказы знакомых, которым предлагали купить их голоса. Мне очень хочется не брать из рук молодых ребят возле агитпалаток всевозможные бумажки (а ведь им обязательно нужно раздать их: стоя на холоде, ребята получают копейки)…
Мне грустно и неприятно оттого, сколько грязи и черни выливают друг на друга кандидаты на страницах СМИ и телеканалах. Настолько мелочных и гадких распрей между претендентами на победу не было даже на выборах Президента…
Также мне не хочется думать о том, какие суммы каждый из них тратит на полиграфию и оплату эфирного времени. Ведь, в конце концов, на одесситов эта агитация не производит никакого впечатления, и является лишь раздражающим фактором.
Я хочу, чтобы из города исчезли нелепые палаточные городки и митинги, чтобы Одесса снова жила своей размеренной «незаполитизированной» жизнью.
Пусть на биллбордах вместо сытых лиц кандидатов вновь появятся поздравления с Днем рождения и признания в любви.
Я поздравляю вас, дорогие читатели, с тем что для вас эта неприятная предвыборная мишура уже закончилась. Я поздравляю тех, чей кандидат победил и желаю вам не разочароваться в своем выборе. И хочу попросить не расстраиваться тех, кто отдал свой голос за проигравшего. Думаю, ваш фаворит сделает много добрых дел и не будучи мэром или депутатом, если он действительно хороший человек.
Хочется надеяться, что у Одессы с ее новым руководителем начинается действительно новая жизнь. И что все предвыборные обещания нового мэра будут не просто пустыми словами, привлекательными для электората, а реальной программой действий… Кстати, очень хочется в этом просто-напросто не сомневаться.

Ирина Тютрина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции