Новости Одессы и Одесской области

«Химик» пополнил украинец американского происхождения

Южненский "Химик" продолжает комплектацию состава на будущий сезон. Очередным приобритением команды стал чемпион Украины Денис Яковлев…

Этот легкий форвард с отличным броском и физическими данными последние два года провел в киевском "Будивельнике", где демонстрировал стабильный и качественный баскетбол. В минувшем сезоне вместе с партнерами выиграл золотыпе медали первенства. Однако оставаться в столичном клубе отказался. По словам спортивного директора "строителей" Сергея Голода, игроку был предложен новый контракт, однако он принял решение уйти, так как хотел проводить на площадке больше времени. Естественным продолжением стал переход в южненский "Химик".

Что ж, такая позиция говорит о то, что для Яковлева деньги (а их в "Будивельнике" куры не клюют) не играют главенствующую роль. 

Напомним, что одесским болельщикам Денис Яковлев хорошо знаком по сезону 2007/2008. Тогдашний тренер БК "Одесса" Юрий Селихов нашел молодого украинца в команде… американского университета "Невада" В США игрок переехал еще будучи ребенком) и предложил ему вернуться на Родину. Поначалу мэтр тренерского цеха не очень доверял Денису, однако в какой-то момент парень заиграл и стал одним из лидеров команды. Увы, сменивший Селихова Виталий Лебединцев в Яковлева не поверил, и по окончании сезона форварда продали в "Ферро". А дальше была сказка: игрок сразу же стал лидером запорожского клуба и год спустя получил предложение перейти в "Будивельник". 

Будем надеяться, что возвращение Яковлева на одесскую землю будет более успешным…

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции