Новости Одессы и Одесской области

Одесситам рассказали, что День города они отпразднуют на деньги россиян

Вчера на пресс-конференции в Одесской мэрии, посвященной празднованию Дня города, директор Одесского русского драмтеатра Александр Копайгора сообщил, что масштабов предстоящих гуляний Одесса не помнит уже давно и что, в большинсве своем, на все  "раскошелилась Россия".
Это касается, прежде всего, Первого международного фестиваля культуры и искусств «Встреча друзей». Как рассказала нам вице-мэр Одессы Елена Павлова, «это огромный десант, в основном российских коллективов, из 700 человек». Открытие фестиваля пройдет 2 сентября в 11.00 в кинотеатре "Москва".
Что касается гала-концерта на Потемкинской лестнице, то в 17.00 Одессу поздравит не только глава администрации президента УкраиныСергей Левочкин, но и глава администраций президента РоссииСергей Нарышкин. На сцене мы увидим российских звезд: Григория Лепса, группу «Несчастный случай», Максима Леонидова, этно-рок-коллектив "Пелагея".
3 сентября в 15.00 в Одесской филармонии продолжится Первый международный фестиваль культуры и искусств «Встреча друзей». В рамках фестиваля выступит московский мужской хор Сретенского монастыря.
Чуть позже в 17.00 на Театральной площади в рамках фестиваля состоится концерт народных коллективов и фольклорных ансамблей, таких как хор имени М. Е. Пятницкого, Санкт-Петербургский Ансамбль "Терем-квартет" и другие.
В 19.00 в Русском драматическом театре откроется IV международный театральный фестиваль российских театров «Встречи друзей». Он пройдет до 11 сентября и на его сцене выступят такие театральные коллективы как театр Александра Калягина, Казанский государственный академический русский Большой драмтеатр имени В.И. Качалова, Санкт-Петербургский академический драмтеатр имени В.Ф. Комиссаржевской, московский театр "Эрмитаж", московский государсвенный драмтеатр "Сфера".  
Как рассказала нам вице-мер Одессы Елена Павлова, на традиционном XXI рок-фестивале «Пикейные жилеты» памяти Игоря Ганькевича с началом в 17.00 на Куликовом поле, ожидаются  три хедлайнерароссийские рок-коллективы  «Пелагея», «Чиж» и «Чайф».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит Мишка
Одессит Мишка
12 лет назад

неплохо, почаще бы русские братья нам такое устраивали, а еще лучше вернуться в Россию всем Юго-Востоком, там как-то роднее ;))

Аноним
Аноним
12 лет назад

Ну так Мишка — чемодан, вокзал, Воронежъ по программе переселения соотечественников.

Нормальный человек
Нормальный человек
12 лет назад

Вот гад ты, Мишка! Нахер ты нужен России со своей голой жопой? Она тебя вы…т и выбросит, а потом в твоем доме своих граждан поселит. И чего это тебе русские братья должны за просто так что-то делать?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции